9 июл. 2013 г.

В центре русской культуры и литературы действует выставка-коллаж «А. С. Пушкин: начало всех начал»

Александр Сергеевич Пушкин... Кажется, нет более близкого и понятного русскому сердцу поэта. У каждого человека имя А. С. Пушкина вызывает разные ассоциации. Сказочник, лирик, прозаик… В детстве мы с удовольствием открывали мир его сказок, впитывали русский дух, начинали свое знакомство с Русью, ее историей, обычаями.
Александр Сергеевич несет в своем творчестве вечную тайну, которую хочется понять и разгадать именно Вам. Пушкин у каждого свой. Он умеет войти другом в душу каждого внимательно и проникновенно читающего поэзию великого мастера, стать простым и понятным. Это удивительно, но у него есть стихи, доступные человеку любого возраста, любой социальной группы, жителю любого уголка Земли.
Есть много прекрасных поэтов, “хороших и разных”, но Пушкина отличает от любого из них изысканность слога, совершенство формы и содержания. Во все времена он остается первым среди поэтов.
Без лишней скромности он говорил об этом в своих стихах, работая во имя будущего, так как поэзия бессмертна – это Александр Сергеевич знал точно. Его поэзия дышит любовью – тем прекрасным чувством, ради которого стоит жить и творить. Он знал, что его будут чтить, помнить, читать.

Приглашаем всех почитателей творчества А.С. Пушкина ознакомиться с экспозицией, вновь перечитать любимые произведения, посмотреть и послушать любимые сказки, а может – открыть новые странички биографии поэта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain