17 мар. 2014 г.

Научно-практическая конференция
«ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ФАНТАСТИКИ»
к 130-летию со дня рождения А. Р. Беляева

20 марта 2014 года в 15:30 в Луганской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоится научно-практическая конференция «Прошлое и настоящее отечественной фантастики», приуроченная к 130-летию со дня рождения выдающегося русского писателя-фантаста Александра Романовича Беляева. В ходе конференции состоится встреча с писателями-фантастами и издателями.

Основные вопросы для обсуждения:
1. Творческое наследие А. Р. Беляева;
2. Становление и развитие русской и украинской фантастики;
3. Современное состояние русской и украинской фантастики;
4. Личность и общество сквозь призму отечественной фантастики;
5. Фантастическое в литературе и искусстве;
6. Луганщина фантастическая: место нашего региона в украинской и российской фантастике.

По итогам научно-практической конференции «Прошлое и настоящее отечественной фантастики» будет издан сборник статей и материалов, отдельные доклады будут опубликованы в журнале фантастики «Лугоземье».

Для участия в конференции необходимо подать заявку и прислать статью (тезисы выступления), соответствующую заявленным темам конференции, не позднее 17 марта 2014 года. Заявки и статьи принимаются в электронном виде на почтовый адрес:

lugfantast@mail.ru

Заявка должна содержать полные Ф. И. О. участника, информацию о месте его работы (название учреждения или организации), контактную информацию (номер телефона, адрес эл. почты).
Требования к оформлению статей: стандартные требования ВАК Украины к оформлению научных статей. Статьи (тезисы выступления) принимаются в формате .doc. В левом верхнем углу, над заголовком и основным текстом статьи, размещаются фамилия и инициалы автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain