24 нояб. 2011 г.

23 ноября 2011 года состоялась библиотечная конференция "Феномен Владимира Даля"

Мероприятие, прежде всего, было нацелено на молодёжную аудиторию и специалистов, работающих с подростающим поколением.
Докладчики конференции затронули различные аспекты жизни и творчества Владимира Даля.
Как привлечь молодёжь к исследовательской деятельности и воспитать истинных патриотов своей малой родины рассказала в своём докладе И. А. Добряк, преподаватель СОШ №52 города Луганска.
Андрей Чернов, заместитель главного редактора альманаха "Крылья" в своем докладе помог оценить вклад Владимира Даля в создании Российского географического общества. Кроме того, одной из тем работы конференции было обращение к жизни и деятельности далеведов Луганщины. Неоценимый вклад в луганское далеведение Ю.А. Ененка затронули в своих докладах Т. С. Ененко и А. И. Неживой, доцент кафедры украинской литературы, кандидат педагогических наук, член НСПУ.

По словам доктора социологических наук Б.Г. Нагорного, профессора, заведующего кафедрой социологии ВНУ им. Владимира Даля, сохранение памяти – это не только установка памятников, а более глубокое изучение и знание молодым поколением исторических личностей и истории края.
Подводя итоги конференции, все присутствующие ещё раз подчеркнули значение личности Владимира Ивановича Даля в культурном пространстве нашего региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain