10 нояб. 2013 г.

Литературно-кулинарный калейдоскоп 
«Осенний марафон»

Сотрудники Луганской ОУНБ им. М. Горького в рамках литературно-образовательной программы «Литературное меню для библиогурмана» провели для студентов І курса Луганского колледжа экономики и торговли литературно-кулинарный калейдоскоп «Осенний марафон». 


Осень – «очей очарованье», самое непредсказуемое и желанное время года. Эта пора вдохновляет своей яркой красотой, загадочностью и неповторимостью поэтов, художников, композиторов. 
Поэтические осенние шедевры А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, И. Бунина, Н. Рубцова, Б. Ахмадулиной, И. Бродского, М. Рыльского, В. Сосюры, Л. Костенко проникнуты восхищением и светлой грустью, меланхолией и философскими размышлениями о человеческой жизни.


Вкусные и полезные рецепты блюд из сезонных овощей и фруктов, описанные в мировой и украинской литературе, были представлены в медиа-презентации ««Вкусный» способ справиться с осенней хандрой».


  Веселые игры и загадки, литературные шарады, конкурс-фотосессия «Я, плед и книга в осенней Горьковке», и, конечно же, ароматные яблочные и вишневые пироги с дымящейся чашкой горячего чая создали среди молодежи атмосферу веселья, непринужденности и творчества.



В заключение мероприятия библиотекари пожелали студентам тепла, вдохновения и успехов в учебе, а также новых и ярких книг.

Предлагаем вашему вниманию буктрейлер "Литературное меню для библиогурмана" http://www.youtube.com/watch?v=fUKh2ISN-s0

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain