12 янв. 2012 г.

Дорогие друзья! Предлагаем Вам ознакомиться с интересными выставками!

 В центре «Русской культуры и литературы», экспонируются разноплановые выставки:

 «Метафизика Павла Флоренского», посвящённая 130-летию со дня рождения учёного-энциклопедиста Павла Флоренского.

Павел Александрович Флоренский - русский православный священник, богослов, философ, учёный, поэт. Все открытия сделанные им, в самых различных областях человеческого знания, освящены его священническим облачением и посвящены Творцу и славе Его.



«Алмазный венец Валентина Катаева», к 115-летиюсо дня рождения писателя.

Советский писатель, драматург и поэт, военный корреспондент, член Союза писателей СССР.
Валентин Катаев внёс ценный вклад в русскую литературу. В своем творчестве он прошел ряд этапов и создал большое количество произведений, различных и по жанру, и по тематике, и по стилю.
Катаев всю жизнь оставался тонким ценителем поэзии. Некоторые его прозаические произведения названы строками из стихотворений русских поэтов: «Белеет парус одинокий» (Лермонтов), «Время, вперёд!» (Маяковский), «Уже написан Вертер» (Пастернак). Дебютировал в печати в 1910 году. В 1920-е писал рассказы о гражданской войне и сатирические рассказы. С 1923 сотрудничал в газете «Гудок», журнале «Крокодил» и других периодических изданиях.



«Фантастика реального времени», к 105-летию со дня рождения С. П. Королёва.

Королёв Сергей Павлович – выдающийся советский учёный, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия, основатель практической космонавтики, главный конструктор и директор ОКБ-1, академик АН СССР. С.П.Королёву установлены памятники в Байконуре, Житомире, Киеве, Королёве, Москве, Таганроге, на территории ракетно-космической корпорации «Энергия». В Житомире, Москве и на космодроме Байконур открыты мемориальные дома-музеи, в музее РКК «Энергия» создана мемориальная комната-кабинет С.П.Королёва. В Киевском политехническом институте создана мемориальная аудитория.



Все желающие могут ознакомиться с экспозициями в течение 2-х недель.

 Всегда рады Вам!!!











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain